• 21 июня 2014, суббота
  • Москва, м.Арбатская, Малый Кисловский переулок, д.5\6, стр.3 (5 минут от метро). На станции метро нужен выход к кинотеатру "Художественный", далее пересекаете ул.Воздвиженка по подземному пешеходному переходу и идете к Малому Кисловскому переулку.

"Моделирование достижения: баллистика и конструирование".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Гильдия Мастеров Дмитрия Атерлея
3595 дней назад
21 июня 2014 c 10:30 до 16:30
Москва
м.Арбатская, Малый Кисловский переулок, д.5\6, стр.3 (5 минут от метро). На станции метро нужен выход к кинотеатру "Художественный", далее пересекаете ул.Воздвиженка по подземному пешеходному переходу и идете к Малому Кисловскому переулку.

Как рассчитать достижение цели, построить модель и вычислить вероятность достижения того, чего так хотим.

Основной продукт этого тренинга – это сделанная Вами комплексная модель достижения Вашей цели с оценкой Вашего намерения её достигать и расчетом вероятности её достижения.

Вы сможете оценить своё намерение достигать поставленной цели, сможете четко понять, будете ли Вы делать так, как сказали и почему. Если Ваше намерение достигать цели окажется недостаточным для Вас, то Вы сможете оперативно и безопасно, точно и емко внести корректировки (переформулировать, добавить) в образ Вашей цели, относительно Вашего намерения её достигать.

Затем, Вы перейдете к построению комплексной модели достижения Вашей цели. Комплексная модель достижения строится из Ваших взвешенных действий по реализации Вашей цели. В процессе построения комплексной модели Вы самостоятельно в цифрах оцените свой потенциал, соотнесёте свой потенциал относительно новизны Вашей цели для Вас, рассчитаете в цифрах свою мотивацию, относительно выбранной цели, оцените сопротивление (воздействие), которое будете испытывать в процессе достижения цели, рассчитаете уровень усилий, необходимых для достижения цели и время, которое необходимо Вам для того, чтобы достичь задуманного.

Комплексная модель содержит все необходимые расчеты, конкретные действия по достижению цели и оценку текущей ситуации в контексте поставленной Вами цели. Причем, такая модель может строится как персонально, так и командой. Освоение инструментов построения модели дает Вам дополнительные преимущества в работе.

Затем, Вы вычислите вероятность достижения цели. Если цель относится к возможным или маловероятным событиям, Вы внесете коррекцию в комплексную модель достижения и повысите вероятность достижения.

Практический итог этого тренинга – это созданная Вами комплексная модель достижения Вашей цели с оценкой Вашего намерения ее достигать и расчетом вероятности ее достижения.

Вы освоите на практике следующие инструменты:

«ФАРВАТЕР» — Формирование Активной Роли В Актуальных Терминах Единого Результата. Методика, направленная на связку нашего прошлого опыта и будущего состояния, состояния – цели, к которой мы хотим прийти. Кроме прочего, методика позволяет скорректировать наше отношение к событиям, отстоящим от нас по времени – как в прошлом, так и в будущем. Работая с методикой ФАРВАТЕР, мы как бы выстраиваем временной коридор событий, т.е. какие события должны произойти, чтобы мы получили искомое. В результате ее использования мы сможем сформировать понимание управляемых обстоятельств, способствующих достижению нашей цели.

«Момент действия». Этот инструмент позволяет нам оценить будем ли мы делать так, как говорим или нет. И почему. Например, есть цель, которую Вы поставили перед собой достаточно давно, но все никак не можете ее достичь (выучить иностранный язык, изменить массу тела, найти другую работу, купить квартиру), — все, что угодно, но у Вас почему-то никак не выходит, – «Момент действия» поможет Вам в определении Вашего отношения к этой ситуации.

Если Вы только ставите перед собой цель, «Момент действия» поможет Вам точно определиться с ней, уберет ненужные иллюзии, сохранит время и даст информацию для еще более точной и комплексной постановки цели.

Кроме этого, методику «Момент действия» можно применять для оценки эффективности деятельности, профессиональной, социальной жизни, где есть критерии и нам нужно что-то сделать для достижения, закрепления и развития этих критериев.

«ЛОЦМАН»: Личностная Оценка Цели Методом Анализа Намерений. Методика, которая позволяет оценить в числовом эквиваленте уровень усилий, необходимых для достижения цели, потенциал достижения, мотивацию, уровень сопротивления. Самый главный показатель методики «ЛОЦМАН» — это время, которое нам необходимо для достижения цели. Эта методика позволит рассчитать все это, дать вероятностные числовые прогнозы. Фактически «ЛОЦМАН» – это своеобразный «эквалайзер цели», который позволяет «настроить уникальную мелодию достижения» каждого. Методику можно применять как индивидуально, так и в команде.

«Расчет вероятности достижения». Методика, с помощью которой мы вычисляем степень (или даем количественную оценку) возможности достижения нами поставленной цели из той позиции, в которой мы находимся, с помощью тех действий, которые мы намереваемся совершить. Если, в результате расчетов, мы получаем оценку достижения как маловероятную или возможную, у нас есть возможность скорректировать собственные действия и повысить вероятность достижения, если это необходимо.

Все участники тренинга обеспечиваются достаточными методическими материалами по когнитивному моделированию и пользованию практическими инструментами.

Адрес: м.Арбатская, Малый Кисловский переулок, д.5\6, стр.3 (5 минут от метро). На станции метро нужен выход к кинотеатру "Художественный", далее пересекаете ул.Воздвиженка по подземному пешеходному переходу и идете к Малому Кисловскому переулку. Проходите во двор через шлагбаум между ГИТИСом и пожарной частью. Во дворе в глубине желто-коричневое здание. Слева вход в него. Над входом электронные часы. Заходите, звоните в дверь и вы на месте. Аудитория находится на территории Московских курсов Театрального Искусства.

По всем вопросам можно звонить Ирине Боринец по тел. +79055313178

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше